Работаем по Могилеву и области

Репатриация

Репатриация необходима если человек погиб в не родной стране или же требуется перевозка умершего на дальнее расстояние к месту захоронения.Транспортировка умершего может понадобиться в таких случаях: смерть при выполнении военных действий; несчастный случай во время посещения другой страны; и др. Такой вид перевозки называют еще и "груз 200", так обозначали перевозку тела погибшего или умершего военного служащего.

Сегодня, термин "груз 200", распространяется не только на воинские перевозки погибших.

Репатриация - процедура с уймой документальных и подготовительных нюансов. Чаще всего, с таким вопросом обращаются к услугам ритуального агента, который обладает нужным опытом и знанием деталей юридических аспектов.

Для выполнения репатриации необходим определенный перечень документов:

1) официальный документ о смерти;

2) справка о проведении процедуры бальзамирования;

3) справка герметизации;

4) документ подтверждающий отсутствие посторонних вложений;

5) справка от санитарной службы;

6) накладные и другие виды.

Чтобы подготовить умершего к перевозке, необходимо уделить особое внимание бальзамированию, т.к. длительная документальная процедура отнимает не мало времени и придется позаботиться о сохранении тела умершего.

Гроб при процедуре репатриации помещают в ящик из дерева с цинковым вкладышем, который запаивают перед сдачей в багажный вагон или терминал аэропорта, в зависимости от средства передвижения.